8 (499) 263-67-80 Офис / пн-пт: 9.00 – 20.00
8 (965) 439-24-83, 8 (916) 294-78-56 Интернет-магазин / пн-вс: 9.00 – 22.30
Стрелка

Виды конструкций люстр

На рынке существует много различных люстр. Они являются не только источником светом, но и одним из элементов интерьера комнаты. Принцип работы заключается в подаче электричества по проводам через выключатель на светильник. Есть осветительные устройства, которые работают на дистанционном управлении. Внешне они выглядят так же, только в них встроен приемник радиоволн, который не виден с внешней стороны. Такие модели могут управляться на расстоянии до 100 метров.

Люстра-колесо

Разнообразие люстр

Все устройства можно разделить на потолочные и подвесные. Последние подвешиваются к вмонтированному в потолок крюку при помощи струны или цепочки. В местах соединения проводов устанавливается декоративный элемент. Такие люстры изготавливаются из металла, пластика, стекла, дерева. Длина провода, который будет подключаться к стационарной проводке, может меняться. В интерьере неплохо будут смотреться модели с несколькими ярусами. Плафоны у подвесных светильников могут располагаться различными способами. Если потолок глянцевый, хорошим вариантом будет люстра, которая «смотрит» вниз. Существуют модели с регулируемым положением плафонов.

Современная технологичная конструкция

Потолочные люстры монтируются при помощи планки непосредственно к самому потолку. Устройства изготавливаются из стекла, металла, пластика; стандартные формы – прямоугольник или «тарелка». Такие модели лучше всего подходят для помещений с низкими потолками. Плафоны изготовлены в том же стиле, что и основание люстры. Чем они прозрачнее, тем больше света будет поступать в комнату. Для большей светоотдачи в такие люстры иногда устанавливаются отражатели. Под одним плафоном расположены один или несколько источников света.

Конструкции люстр из дерева