8 (499) 263-67-80 Офис / пн-пт: 9.00 – 20.00
8 (965) 439-24-83, 8 (916) 294-78-56 Интернет-магазин / пн-вс: 9.00 – 22.30
Стрелка

Статья: Правильный уход за светильниками

Можно ли мыть хрусталь и арматуру лампы?

При загрязнении светильника очистку поверхности надо производить мягкой сухой тканью. Не допускается применение растворителей и других агрессивных моющих средств, а также методов грубой механической чистки. Хрусталь рекомендуется периодически снимать с арматуры и мыть отдельно. В водный раствор добавлять жидкие моющие средства (применение порошка не рекомендуется, т. к. он может поцарапать). Только чистый хрусталь дает непревзойдённый алмазный блеск.

Можно ли регулировать цепь у подвесных светильников?

Такую цепь можно сократить вплоть до одного звена либо задать нужную длину.

Можно ли переделывать люстру с одним подключением на два и более?

Да. Вы можете сделать это сами. Необходимо перемонтировать схему соединения проводов с соблюдением правил электро- и пожаробезопасности. Мы рекомендуем доверить установку светильника квалифицированному электрику.

Можно ли использовать лампочки мощностью 60 Вт в люстрах?

Прежде всего, нужно помнить, что максимальная мощность лампочки, которую можно использовать в данном осветительном приборе, промаркирована на патроне или плафоне. Мы рекомендуем использовать лампочки 40 Вт в светильниках с плафонами закрытого типа и 60 Вт при открытом типе, тем самым будет исключена возможность перегрева.

Как наносится защитное покрытие?

Блестящая отражающая поверхность говорит о том, что на арматуру нанесено гальваническое покрытие. Гальваника – это процесс нанесения тонкого защитно-декоративного слоя металла электростатическим способом. Он украшает металлическую арматуру и защищает материал от коррозии. Гальванический слой – это не имитация цвета, а сам металл, нанесённый тонким слоем.

Что надо знать и какие меры безопасности следует соблюдать при подключении светильника?

Прежде всего, нужно помнить, что здравый ум, осторожность и аккуратная эксплуатация электроприборов являются факторами, которые зависят лишь от самого пользователя.

Не следует размещать открытые светильники в ванной комнате или туалете (их плафоны должны быть полностью герметичны и изготовлены из стекла или специального пластика).

Уход за подвесками

Люстры с хрустальными подвесками не требуют специального ухода. Тонкий слой пыли можно легко удалить сухой антистатической салфеткой. Работайте в белых перчатках, чтобы не оставлять отпечатков пальцев. Если хрусталь сильно запылен или загрязнен, все, что вам понадобится, — это немного теплой воды с небольшим количеством жидкости для мытья посуды. Для такой работы идеально подойдут новые салфетки из микроволокна. Можно также использовать тонкую безворсовую хлопчатобумажную ткань, хорошо впитывающую влагу. Погрузите ткань в воду и отожмите. Осторожно протрите каждую подвеску движением сверху вниз, затем просушите тканью. После чистки хрусталь снова засияет в полную силу.

Мытье Вашей люстры

Сухая чистка: предпочтительно хлопчатобумажными перчатками и хорошо выстиранной льняной тряпкой.

Влажная чистка: вымойте умеренным пенным раствором, ополосните чистой, слегка теплой водой и высушите тряпкой.

Специальное средство: у нас в продаже специально разработанное средство для мытья люстр и изделий из хрусталя в удобной упаковке для облегчения ухода за высоко расположенными приборами. При этом отпадает необходимость демонтировать, промывать и протирать люстры. Удаляет бытовые загрязнения, табачный налет. Данное средство незаменимо при чистке сложной многогранной поверхности ваз, кубков. Обработанные предметы приобретают первоначальный вид.

Также на сайте представлена статья о видах освещения