8 (499) 263-67-80 Офис / пн-пт: 9.00 – 20.00
8 (495) 306-33-52 Склад-самовывоз / пн-пт: 9.00 - 18.00
8 (965) 439-24-83 Интернет-магазин / пн-вс: 9.00 – 22.30
Стрелка
Заказать звонок
Самовывоз:
Москва, ул. Плеханова, д. 7

Особенности подключения

Можно ли переделывать люстру с одним подключением на два и более? Да. Вы можете сделать это сами. Для этого необходимо перемонтировать схему соединения проводов люстры, с соблюдением правил электро- и пожаробезопасности. Мы рекомендуем доверить установку светильника квалифицированному электрику.

Что надо знать и какие меры безопасности надо соблюдать при подключении светильника? Прежде всего нужно помнить, что здравый ум, осторожность и аккуратная эксплуатация электроприборов являются факторами, которые зависят лишь от самого пользователя. Не следует размещать открытые светильники в ванной комнате или туалете (плафоны таких светильников должны быть полностью герметичны и изготовлены из стекла или специального пластика).

Можно ли регулировать цепь у подвесных светильников? Цепь подвесных светильников можно сократить вплоть до одного звена, либо задать нужную длину.

Про мощность

Можно ли использовать лампочки мощностью 60 Вт в светильниках? Прежде всего нужно помнить, что максимальная мощность лампочки, которую можно использовать в светильнике промаркирована на патроне или плафоне светильника. Мы рекомендуем использовать 40-ваттные лампочки в светильниках с плафонами закрытого типа и 60-ваттные — открытого, тем самым будет исключена возможность перегрева плафона и патрона, т. к. открытый светильник лучше охлаждается воздухом.

Про гальванику

Как наносится защитное покрытие на светильники фирмы? Блестящая отражающая поверхность говорит о том, что на арматуру нанесено гальваническое покрытие. Гальваника — это процесс нанесения тонкого защитно-декоративного слоя металла электростатическим способом. Этот слой наносится для того, чтобы украсить металлическую арматуру и защитить материал от коррозии.

Гальванический слой — это не имитация цвета, а сам металл (золото, хром, никель), нанесённый тонким слоем.

Чистка Вашей люстры

Сухая чистка: предпочтительно хлопчатобумажными перчатками и хорошо выстиранной льняной тряпкой. Влажная чистка: вымойте умеренным пенным раствором, ополосните чистой, слегка теплой водой и высушите чистой тряпкой.

Моем люстру

Специальное средство: у нас в продаже имеется специально разработанное средство для чистки люстр и изделий из хрусталя в удобной упаковке для облегчения ухода за высоко расположенными люстрами, при этом отпадает необходимость демонтировать, промывать и протирать люстры. Удаляет бытовые загрязнения, табачный налет. Данное средство незаменимо при чистке сложной, многогранной поверхности ваз, кубков при этом обработанные предметы приобретают первозданную чистоту.

Уход за подвесками

Люстры с хрустальными подвесками не требуют никакого специального ухода. Вам не нужно снимать с люстры отдельные подвески. Тонкий слой пыли можно легко удалить сухой антистатической салфеткой. Работайте в белых перчатках, чтобы не оставлять отпечатков пальцев. Если хрусталь сильно запылен или загрязнен, все что Вам понадобится — это немного чуть теплой воды с небольшим количеством жидкости для мытья посуды. Для такой работы идеально подойдут новые салфетки из микроволокна; можно также использовать тонкую безворсовую хлопчатобумажную ткань, хорошо впитывающую влагу. Просто погрузите ткань в воду и как следует ее отожмите. Осторожно протрите каждую подвеску движением сверху вниз, затем просушите чистой тканью. После чистки хрусталь снова засияет в полную силу.

Можно ли мыть хрусталь и арматуру светильников?

При загрязнении светильника очистку поверхности арматуры надо производить мягкой сухой тканью. Не допускается применения растворителей и других агрессивных моющих средств, а также применение методов грубой механической чистки для металлической арматуры. Хрусталь рекомендуется периодически снимать с арматуры и мыть отдельно, в зависимости от загрязнения. В водный раствор добавлять жидкие моющие средства (применение порошка не рекомендуется, т. к. он может поцарапать хрусталь). Только чистый хрусталь дает непревзойдённый алмазный блеск.