8 (499) 263-67-80 Офис / пн-пт: 9.00 – 20.00
8 (965) 439-24-83, 8 (916) 294-78-56 Интернет-магазин / пн-вс: 9.00 – 22.30
Стрелка

Как правильно выбрать люстру?

Вопрос о том, как правильно выбрать люстру, в последнее время стал особенно актуальным. Почему? Все дело в том, что рынок перенасыщен дешевыми люстрами китайских производителей, которые не только ненадежны, но и еще крайне опасны. Эти люстры несут с собой потенциальную угрозу пожара, так как выполнены они из некачественных материалов. Поэтому, даже после их недолгой эксплуатации появляется риск возникновения короткого замыкания, перегрева и искрения электропроводки. К сожалению, в нашей стране уже участились случаи, когда очагом возгорания, повлекшим за собой пожар в домах и квартирах, становилась именно люстра.

Специалисты компании "Улыбка света" очень обеспокоены такой ситуацией и с радостью готовы дать вам несколько советов о том, как правильно выбрать люстру. Первое, что следует сделать – это не стоит соблазняться низкой ценой, так как с таким подходом риск купить некачественную люстру значительно повышается. При выборе обращайте внимание не только на дизайн и конструкцию люстры, но и на качество ее комплектации.

Выбираем люстру

Как правило, люстра состоит из нескольких подсвечников, ламп или рожков с декоративной арматурой и элементами рассеивания света. Причем очень важно учитывать мощность люстры, иными словами – суммированную мощность всех ламп накаливания, которые будут обеспечивать освещение. Естественно, оптимальная мощность показывает, что люстра предусматривает более высокое качество комплектации патронов и, как следствие, рассчитана на долгий срок эксплуатации. Если же говорить о дешевых люстрах китайского производства, то в них лучше не вкручивать лампы мощнее 80 Вт. Низкокачественные патроны таких люстр не способны выдерживать большую мощность и могут быстро подгорать, становясь прямым очагом пожара.

Также важно обращать внимание на производителя. Беспроигрышный вариант и по цене, и по качеству – это люстры и подвесы отечественного производства. Они изготовлены из безопасных, экологически чистых материалов: латуни, силумина, стали, стекла, хрусталя или дерева, и предусматривают высокое качество комплектации. Особенной популярностью у покупателей пользуются люстры из натурального дерева – они не только красивы, но и надежны, так как в процессе производства дерево проходит очень тщательную обработку и сушку в течение, как минимум, полугода. Купив такую люстру, вы можете быть стопроцентно уверены в том, что она не только обеспечит вашему дому достойное освещение и стильный интерьер, но и будет безопасна в эксплуатации.