8 (499) 263-67-80 Офис / пн-пт: 9.00 – 20.00
8 (495) 306-33-52 Склад-самовывоз / пн-пт: 9.00 - 18.00
8 (965) 439-24-83 Интернет-магазин / пн-вс: 9.00 – 22.30
Стрелка
Заказать звонок
Самовывоз:
Москва, ул. Плеханова, д. 7

Как выбрать люстру с пультом управления?

Главное преимущество люстр с пультом управления – удобство в использовании. Освещением можно управлять, не вставая с места и даже из другой комнаты. Особенно актуальны такие светильники для семей, где есть люди с ограниченными физическими возможностями, пожилые родственники, а также дети. Изделия с ПДУ универсальны, они подойдут для низких, и высоких потолков.

Регулируем свет пультом

Производители выпускают модели с различными режимами работы:

  • могут одновременно включаться все лампочки;
  • так называемое «половинное» освещение – осветительные элементы работают только по внешнему либо по внутреннему ряду;
  • у светодиодных люстр с пультом могут включаться и выключаться определенные группы диодов;
  • режим отключения.

У диодных моделей есть возможность регулировки уровня яркости и изменения оттенка света.

Критерии выбора люстры с пультом управления

1. Стоимость.

Такие осветительные приборы стоят дороже аналогичных моделей с лампами накаливания. Однако срок их службы в несколько раз дольше. Также среди плюсов – широкая функциональность, низкий уровень энергопотребления и изысканный дизайн. В каталоге компании «Улыбка Света» можно найти необычные лампы. Например, люстры со встроенным mp3-плеером.

2. Мощность.

Яркость потолочного светильника зависит от общей площади и типа помещения. Так для просторной гостиной необходим мощный осветительный прибор (уровень освещения не менее 200 Лк), для детской комнаты или спальни достаточно будет 150 Лк.

3. Дизайн.

Для классических интерьеров подойдут рожковые варианты с плафонами. Для помещений в стиле хай-тек — варианты без плафонов.

4. Особенности монтажа.

При выборе светильника важно учитывать индивидуальные конструктивные особенности. Например, если люстру планируют повесить на натяжном потолке, который очень требователен к нагреву и не переносит высокой температуры, – лучше остановить свой выбор на галогеновых моделях. Они не нагреваются во время работы, а значит – не нанесут вреда отделке.

На сайте также представлена статья о люстрах из дерева