8 (499) 263-67-80 Офис / пн-пт: 9.00 – 20.00
8 (965) 439-24-83, 8 (916) 294-78-56 Интернет-магазин / пн-вс: 9.00 – 22.30
Стрелка

Как выбрать абажур для торшера

Яркое освещение в доме играет важную роль, однако в некоторых помещениях требуется создать расслабляющую и комфортную атмосферу. С этой задачей отлично справляются торшеры с абажурами, которые имеют массу преимуществ перед обычными люстрами. Чтобы сделать интерьер более уютным и домашним, важно знать, на что обратить внимание при выборе осветительного прибора.

Для начала определитесь с размером. Если помещение маленькое, откажитесь от громоздких моделей, поскольку они способны «украсть» и без того небольшое свободное пространство. В зависимости от площади комнаты, стиля и поставленных задач можно приобрести напольные или настольные светильники.

Торшер в интерьере квартиры

Немаловажное значение имеет и форма абажура для торшера. Полусфера, цилиндр, колокольчик, барабан, трапеция – это лишь немногие варианты исполнения. Выбор конкретного решения зависит от общей стилистики помещения, которая также оказывает влияние и на то, какому материалу отдать предпочтение.

Популярностью у ценителей домашнего уюта пользуются абажуры из ткани, матового стекла или бумаги, которые делают освещение более мягким и рассеянным. Они прекрасно сочетаются со стилями классика, кантри, лофт, модерн. Для более минималистических интерьеров, характеризующихся лаконичностью, отличным решением станут стеклянные, металлические или пластиковые модели.

Как расположить торшеры с абажуром в интерьере

Осветительные приборы незаменимы для разделения пространства на световые зоны и подчеркивания имеющихся преимуществ интерьера. Без них невозможно обойтись при организации уютного уголка для отдыха и чтения. В гостиной это можно сделать, разместив торшер с абажуром рядом с диваном или креслом, в спальной комнате – с кроватью или прикроватной тумбочой.

Достоинствами приборов являются эргономичность и небольшой вес, что позволяет при необходимости с легкостью проводить перестановку. Привнести в интерьер упорядоченность и гармонию можно, используя два одинаковых светильника слева и справа от камина, дивана, стеллажа и т. д. Торшеры с абажуром актуальны и для обеденных зон и кухонь. Более детальную информацию о возможностях использования приборов можно получить у специалистов «Улыбки Света».

Смотрите также: Качественные абажуры для торшеров на выгодных условиях.