8 (499) 263-67-80 Офис / пн-пт: 9.00 – 20.00
8 (965) 439-24-83, 8 (916) 294-78-56 Интернет-магазин / пн-вс: 9.00 – 22.30
Стрелка

Как правильно выбрать абажур для люстры

Люстра с абажуром позволяет задать настроение всему интерьеру и добавить шарм. Однако от того, насколько грамотно подобран осветительный прибор, зависит, удастся ли добиться желаемого результата в дизайне. Если у Вас возникли затруднения с выбором светильника, Вы можете воспользоваться рекомендациями наших специалистов.

В первую очередь профессионалы рекомендуют определиться с размером люстры с абажуром. В любом помещении должны соблюдаться пропорции. В противном случае можно испортить всю дизайнерскую концепцию. Согласитесь, громоздкий светильник в маленькой комнате выглядит неуместно, в то время как небольшая модель в помещении с большой площадью может затеряться.

Немаловажное значение имеет и расположение прибора. Крупный абажур из ткани или матового стекла гармонично смотрится рядом с диваном или креслом, позволяя сделать интерьер более уютным. Однако не стоит его использовать для подвесных светильников, располагающихся над небольшим обеденным или журнальным столом.

Приятный абажур для люстры

Полусферы, конусы, трапеции, барабаны, амфоры – неполный список форм, которые могут иметь данные товары. Важно помнить, что от формы плафона для люстры зависит не только эстетическая составляющая, но и уровень освещенности. При выборе также стоит обратить внимание на стиль прибора, поскольку одним из главных дизайнерских правил является соответствие общей стилистике помещения. Огромное значение имеет сочетание цветовой палитры, формы и размеров прибора. Важно, чтобы эти три критерия дополняли друг друга. Среди прочих аспектов выбора люстр с абажуром специалисты выделяют технические характеристики, материал изготовления, безопасность и особенности функционирования.

Стоимость как критерий выбора

Многие при покупке осветительного оборудования важным считают цену. Но, как показывает практика, высокая стоимость люстр с абажуром не всегда указывает на достойное качество. Зависеть она может от материала изготовления, наличия уникальных декоративных элементов, технических возможностей и производителя.

Учитывая все вышеописанные критерии, можно подобрать решение, которое станет настоящим украшением любого помещения.

Смотрите также: Наш ассортимент абажуров для люстр