8 (499) 263-67-80 Офис / пн-пт: 9.00 – 20.00
8 (965) 439-24-83, 8 (916) 294-78-56 Интернет-магазин / пн-вс: 9.00 – 22.30
Стрелка

Требования к светильникам для детской

Создание интерьера детской комнаты требует тщательного подхода. Поскольку это место, где дети проводят большую часть свободного времени, при оформлении следует соблюсти все необходимые требования. Одной из главных задач является создание качественного освещения. Решить ее можно с помощью детских светильников. Однако от грамотного выбора будет зависеть не только зрение, но еще настроение и общее самочувствие ребенка.

Для данного помещения необходимо использовать не только потолочную люстру, но и настенные или настольные детские лампы, что позволит равномерно распределить по периметру источники освещения и устранить тем самым недостаток света. С помощью нескольких моделей приборов можно разделить пространство на функциональные зоны, например, для отдыха и учебы.

Комфортное освещение детской комнаты

Немаловажную роль играют и технические характеристики светильников в детскую. Обратите внимание на материалы изготовления и наличие или отсутствие опасных деталей. Стоит отказаться от моделей из тонкого стекла или пластика, который в процессе нагревания выделяет токсичные вещества.

Еще одним критерием выбора является дизайн. Сегодня для детей можно найти огромное количество приборов, созданных в стиле мультипликаций или с изображениями любимых героев. Особое внимание стоит уделить форме светильника и возможности его регулировки. Ознакомиться с оригинальными моделями можно в каталоге нашего интернет-магазина.

Виды детских светильников

Данные модели могут быть потолочными, подвесными, настенными, напольными и настольными. Каждый вариант выполняет свою задачу, и, как отмечалось выше, лучше использовать несколько источников освещения. При этом не стоит беспокоиться о том, что светильники для ребенка будут потреблять много электроэнергии. Благодаря современным разработкам приборы характеризуются прекрасными энергосберегающими свойствами.

Освещение играет огромную роль в поддержании здоровья и хорошего самочувствия ребенка, поэтому не стоит экономить на приобретении качественных и долговечных моделей. Узнать подробную информацию о грамотном выборе осветительных приборов можно у профессионалов «Улыбки Света».

Смотрите также: Широкий выбор красивых и качественных светильников