8 (499) 263-67-80 Офис / пн-пт: 9.00 – 20.00
8 (965) 439-24-83, 8 (916) 294-78-56 Интернет-магазин / пн-вс: 9.00 – 22.30
Стрелка

Как выбрать светильник для мальчика

Психологи утверждают, что домашняя атмосфера закладывает в ребенке отношение к жизни. Именно поэтому важно ответственно подойти к оформлению комнаты для малыша. Немалую роль в создании благоприятной обстановки играет освещение. Желательно, чтобы оно в детской было теплым, а не холодным.

Также большое значение имеет дизайн – светильники для мальчиков отличаются от аналогичных товаров для девочек. Родители часто выбирают лампы в виде машин, кораблей, животных или с оригинальными принтами.

Какими бывают светильники для комнаты мальчика?

Освещение в помещении может быть общим или локальным. Если в одной комнате находится сразу несколько детей, то необходимо зонирование пространства. В каждой зоне (около кровати, за письменным столом, в месте игр) нужен свой источник света.

Преимущества деревянных торшеров

Светильники потолочные для мальчиков

Главное требование к детским люстрам – безопасность и прочность. Она должна выдержать удар, даже если по ней стукнули мячом. Недопустимо, чтобы в процессе эксплуатации выделялись вредные вещества, а это значит, что покупать люстры можно только у проверенных производителей, которые ручаются за качество товаров.

Настенные светильники для мальчиков

Если освещения от люстры недостаточно, то можно использовать дополнительно настенные споты. Накладные или встраиваемые точечные модели придадут комнате дополнительный уют. Около кровати или кресла на стену можно повесить бра. Мощность лампы в нем не должна быть выше 80 ватт, чтобы не переутомлять ребенка избыточным светом.

Настольные лампы

Для учебы лучше всего выбрать лаконичный осветительный прибор. Он не будет отвлекать школьника от выполнения домашних заданий и позволит сконцентрироваться.

Светодиодные и галогенные светильники для комнаты мальчика более востребованы, чем модели с лампами накаливания. Родители выбирают их за долговечность, низкое энергопотребление, безопасность и отсутствие вредного мерцания.

Смотрите также: Качественные настольные лампы для комнаты мальчика.