8 (499) 263-67-80 Офис / пн-пт: 9.00 – 20.00
8 (965) 439-24-83, 8 (916) 294-78-56 Интернет-магазин / пн-вс: 9.00 – 22.30
Стрелка

Люстра

Об особенностях люстр

На сегодняшний день на рынке представлено огромное количество люстр, что усложняет их выбор. Бывают случаи, когда данный предмет интерьера может настолько выгодно украсить простую обстановку и ремонт, что комната меняется до неузнаваемости. Люстры в привычном понимании этого слова появились во Франции.

Первые, крепящиеся к потолку, использовали ещё в Византийской империи, а их внешний вид зависел от благосостояния хозяев. Впоследствии они превратились из простого осветительного прибора в настоящее произведение искусства.

В Венеции же начали делать хрустальные люстры.

Хрустальные светильники так популярны, потому что игра света в легко сравнима по красоте с блеском бриллиантов, этот материал может красиво искажать лучи света. Ну а благодаря большому количеству подвесок движение воздуха создаёт перезвон. Декор интерьера отводит люстре одну из важнейших ролей, при выборе в первую очередь надо ориентироваться на общую стилистику и атмосферу комнаты. Самое главное – подчеркнуть самобытность и создать необходимое освещение.

Решения, которые предлагают нам дизайнеры сейчас, разнообразны. В зал или гостиную отлично подойдёт торжественный светильник с многочисленными подвесками.

Такая люстра уместна в холле офиса или гостиницы. Она отлично подойдёт для переговорного помещения, но следует использовать вариант с более сдержанным дизайном.

Современные осветительные приборы не требуют особой вычурности и вообще отличаются минимализмом. Из моды никогда не выйдут такие материалы, как бронза, камень и хрусталь, который можно заменить стеклом. Такие художественные решения не уступают по эффекту хрусталю, а люстра выходит дешевле.

Светильники могут способствовать созданию определённой эмоциональной атмосферы, которую не может дать ни один другой источник света в комнате. Многие современные дизайнеры экспериментируют с материалами для изготовления данных приборов, но предпочтительнее всё же использовать люстры из хрусталя или стекла для получения максимального эффекта.

Возможно, Вас также заинтересует статья о том, как установить люстру