8 (499) 263-67-80 Офис / пн-пт: 9.00 – 20.00
8 (495) 306-33-52 Склад-самовывоз / пн-пт: 9.00 - 18.00
8 (965) 439-24-83 Интернет-магазин / пн-вс: 9.00 – 22.30
Стрелка
Заказать звонок
Самовывоз:
Москва, ул. Плеханова, д. 7

Лампа настольная и ее достоинства

Настольная лампа

Настольная лампа – предмет интерьера, эффективный и недорогой способ получить высокую освещенность в рабочей зоне. Дома мы по различным причинам меняем место отдыха или работы, часто при этом требуется хорошее освещение, например при чтении газет или вязании крючком. Хорошо смотреть телевизор при рассеянном неярком свете настольной лампы. В этих случаях она незаменима.

В продаже имеются модели разнообразных форм, размеров и дизайна, выполненные из различных материалов. Выбор столь велик, что становится затруднительным.

Такие осветительные приборы обладают общими достоинствами. Они функциональны, являются украшением интерьера. Имеют небольшие размеры, благодаря чему их можно поставить где угодно – на столе, прикроватной тумбе или журнальном столике. Цвет рассеивателя лампы можно выбрать по своему вкусу. От применения окрашенных светильников эффект будет тот же самый, и это вызывает положительные эмоции.

Настольная лампа позволяет снизить расход злектроэнергии. В потолочной люстре три ламы по 70 Вт, а освещение нужно возле журнального столика, с этой функцией прекрасно справится данный осветительный прибор. В этом случае каждый час потребление электрической энергии уменьшается на 0,2 КВт, за месяц расход энергии без неудобств для себя можно сократить уже киловатт на тридцать. Может быть, для семьи это пустяк, но в масштабах страны экономия получается огромная, значит, будет меньше сожжено угля, мазута или газа, вредных выбросов в атмосферу, в конечном итоге в нашей стране, в нашем городе будет чище воздух. А ведь именно здесь мы живем и работаем, здесь гуляют наши дети.

Настольная лампа интересного дизайна будет хорошим подарком друзьям к празднику или круглой дате.

Читайте также: Как свет создает настроение